「 一年生大会 」 一覧

第26回 一年生大会 vs小松大谷

2018/10/27   -一年生大会

遊学館 対 小松大谷 ◇1回戦 ◇金沢市民野球場 ◇2017年10月27日 チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 遊学館 2 0 0 2 0 0 0 1 5 小松大谷 1 4 0 0 0 0 …

第25回 一年生大会 vs小松大谷

2017/10/28   -一年生大会

遊学館 対 小松大谷 ◇1回戦 ◇寺井球場 ◇2017年10月28日 チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 計 遊学館 0 0 0 1 0 2 0 0 1 1 5 小松大谷 0 0 4 0 …

2017年 3年生引退試合

2017/06/24   -その他, 一年生大会

遊学館 対 金沢桜丘 ◇決勝 ◇石川県立野球場 ◇2017年6月23日 1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 遊学館 0 1 0 0 0 0 0 4 2 7 桜丘 1 0 0 0 2 6 0 7 x …

第24回 一年生大会結果

2016/11/12   -一年生大会

予選結果 地区別予選の結果   第24回一年生大会 開催日:10月29日(土)〜11月12日(土) 会場:石川県立野球場、金沢市民野球場、加賀中央公園野球場、志雄運動公園野球場

第24回 一年生大会(遊学館の成績)

2016/10/30   -一年生大会

遊学館 対 門前・輪島・能登 ◇1回戦 ◇金沢市民野球場 ◇2016年10月29日(土) チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 遊学館 0 1 0 0 2 0 0 1 0 4 門前・輪島・能 …

第23回 一年生大会 準々決勝 vs小松大谷

2015/11/01   -一年生大会

遊学館 対 小松大谷 ◇準々決勝 ◇金沢市民野球場 ◇2015年11月1日 チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 小松大谷 4 2 0 1 0 0 0 2 3 12 遊学館 0 2 0 0 …

第23回 一年生大会 2回戦 vs七尾

2015/10/31   -一年生大会

遊学館 対 七尾 ◇二回戦 ◇石川県立野球場 ◇2015年10月31日 チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 七尾 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3 遊学館 0 0 0 0 1 1 2 …

第23回 一年生大会

2015/10/20   -一年生大会

予選結果 地区別予選の結果 第23回一年生大会 開催日:10月24日(土)〜11月8日(日) 会場:石川県立野球場、金沢市民野球場、寺井野球場、志雄運動公園野球場 組み合わせPDF 1回戦 &#821 …

第23回 一年生大会 予選結果

2015/10/19   -一年生大会

予選 ▽加賀地区 鶴 来   6-3 小松商 寺 井   1-0 鶴 来 小松明峰  7-6 小市立・翠星 大聖寺実 12-3 松 任 小松工   5-2 大聖寺 ▽金沢地区 金 沢   4-3 辰巳 …

第23回 一年生大会 予選 vs錦丘

2015/10/18   -一年生大会

遊学館 対 錦丘 ◇予選 ◇遊学館グラウンド ◇2015年10月17日 チーム 1 2 3 4 5 計 遊学館 4 13 1 4 0 22 錦丘 0 0 0 2 0 2 メンバー (左)左藤 (二)水 …

第23回 一年生大会 予選日程

2015/10/06   -その他, 一年生大会

第23回一年生大会の金沢地区予選の日程が決まりました。 10月17日(土)9時30分から遊学館グラウンドで、錦丘と対戦します。 今年の一年生は公式戦出場の機会があまりありませんでしたが、初めての本格的 …

第22回 一年生大会は、遊学館が2大会ぶり7度目の優勝

2014/12/21   -一年生大会

第22回一年生大会は、遊学館が2大会ぶりの優勝を決めました。 地区予選 遊学館12-2北陵(5回コールド) 遊学館 対 小松工 ◇1回戦 ◇石川県立野球場 ◇2014年11月1日 チーム 1 2 3 …

第21回 一年生大会 2回戦 vs金市工

2013/11/05   -一年生大会

遊学館 対 金市工 ◇二回戦 ◇石川県立野球場 ◇2013年11月2日 チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 遊学館 0 0 2 1 0 0 0 0 0 3 金市工 0 0 3 0 0 1 …

第21回 一年生大会 1回戦 vs羽咋

2013/10/26   -一年生大会

遊学館ー羽咋 2013年10月26日 石川県立野球場 ▽一回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E 羽咋 0 0 0 0 5 0 0 0 0 5 7 0 遊学館 4 4 0 0 0 0 0 …

選手情報 2013年(一年生大会)

2013/10/23   -一年生大会, 選手情報

一年生大会のベンチ入りメンバー 1  本定 2  高本 3  土倉 4  鳥居 5  廣橋 6  中野 7  飯田 8  小孫 9  松田 10 福田 11 佐小田 12 後藤 13 栗山 14 堀畑 …




Twitter

カテゴリー

アーカイブ